Резервный форум ВР

For quick login in and fast entrance.
I want to register Search FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

04 июн 2016, 01:23

 5 колонна
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:28
Сообщения: 3526
Откуда: из Хезболлы
Борьба с 5 колонной

Цитата:
Гозмана обвинили в клевете на Иосифа Сталина

red_sovet
June 1st, 2013

30 мая в отдел Министерства внутренних дел по району «Беговой» гор. Москвы поступило заявление от внука Сталина Евгения Джугашвили с просьбой возбудить в отношении директора по гуманитарным проектам ОАО «Роснано», президента общероссийского общественного движения «Союз правых сил» Леонида Гозмана уголовное дело за клевету на И. В. Сталина.
Изображение
Основанием для возбуждения уголовного дела по статье 128.1 УК РФ («Клевета») являются заведомо ложные и порочащие И. В. Сталина сведения о его мнимой причастности к мифическому сожжению заживо и расстрелу из пулеметов 705 чеченцев в ауле Хайбах, якобы имевшему место 27 февраля 1944 г. С этими клеветническими утверждениями Леонид Гозман выступил 16 мая 2013 г. на телеканале «Россия-1» в ток-шоу Владимира Соловьева «Поединок: Леонид Гозман против Никиты Михалкова».

[spoiler=]
Начальнику отдела МВД по

району Беговой гор. Москвы

полковнику Громову И. И.

от гражданина

Джугашвили Евгения Яковлевича

Заявление о преступлении,

предусмотренном статьей 128.1 УК РФ

16 мая 2013 г. на телевизионном канале «Россия-1», принадлежащем ОАО «Всероссийская телевизионная и радиовещательная компания» (Москва, ул. 5-я Ямского Поля, д. 19/21), вышел в эфир выпуск программы «Ток-шоу Владимира Соловьева “Поединок: Леонид Гозман против Никиты Михалкова”».

В данном выпуске телевизионной программы «Поединок» гражданином Гозманом Л. Я. были публично распространены заведомо ложные сведения, порочащих честь и достоинство И. В. Сталина, связанные с обвинением И. В. Сталина в совершении особо тяжкого преступления – организации убийства военнослужащими НКВД СССР в феврале 1944 г. от двухсот до шестисот человек путем их сожжения заживо и расстрела из пулеметов в конюшне аула Хайбах (приложение 1).

Порочащий характер сведений о Сталине, распространенных 16 мая 2013 г. гражданином Гозманом Л. Я. в средствах массовой информации, следует из того, что данные сведения являются утверждением о фактах личного соучастия Сталина И. В., как Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами СССР, в организации массового убийства с особой жестокостью военнослужащими внутренних войск Народного комиссариата внутренних дел СССР мирных граждан чеченской национальности, то есть содержат утверждения о нарушении гражданином Сталиным И. В. действующего законодательства (ст. 357 «Геноцид» ныне действующего УК РФ; п. «в» ч. 1 ст. 136 и ч. 2 ст. 136 «Убийство, совершенное военнослужащим, при особо отягчающих обстоятельствах, способом, особо мучительным для убитого» действовавшего в феврале 1944 г. УК РСФСР 1926 г.). Подобные сведения, безусловно, умаляют честь и достоинство И. В. Сталина.

Согласно п. 7 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 24.02.2005 № 3 «О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан…», сведения, содержащие утверждения о нарушении гражданином действующего законодательства, которые умаляют честь и достоинство гражданина, являются порочащими.

Заведомая ложность сведений об И. В. Сталине, распространенных 16 мая 2013 г. гражданином Гозманом Л. Я. в программе «Поединок» телеканала «Россия-1», подтверждается тем обстоятельством, что информация о массовом убийстве военнослужащими НКВД СССР в феврале 1944 г. мирных жителей в ауле Хайбах путем их сожжения заживо в конюшне колхоза имени Берия противоречит всем архивным документам об операции по переселению в феврале-марте 1944 г. чеченцев и ингушей в Казахстан, фактическим обстоятельствам этой операции и вообще – здравому смыслу. Кроме того, данная ложная информация ранее уже проверялась следственными органами и ей была дана соответствующая правовая оценка.

В частности, 31 августа 1990 г. прокуратурой Урус-Мартановского района Чечено-Ингушской АССР по сообщениям печати о сожжении заживо и расстреле из пулеметов 27 февраля 1944 г. в ауле Хайбах военнослужащими НКВД СССР под командованием «полковника Гвешиани» 705 (семисот пяти) ни в чем не повинных мирных жителей и по факту обнаружения в ходе раскопок 24-30 августа 1990 г. в окрестностях бывшего аула Хайбах останков 8 (восьми) неизвестных лиц было возбуждено уголовное дело № 90610010. Однако при проведении судебно-медицинской экспертизы эксгумированных останков признаков насильственной смерти обнаружено не было, версия о сожжении заживо и расстреле 27 февраля 1944 г. в ауле Хайбах 705 чеченцев по результатам проведенного расследования не подтвердилась и данное уголовное дело было прекращено за отсутствием события преступления.

Отягчающим обстоятельством совершенного гражданином Гозманом Л. Я. противоправного деяния является использование им для распространения заведомо ложных, порочащих И. В. Сталина сведений своего служебного положения.

Гражданин Гозман Л. Я. занимает должность директора по гуманитарным проектам ОАО «Роснано» – крупной, авторитетной и весьма влиятельной в политическом и финансовом отношении государственной корпорации Российской Федерации. Помимо этого, гражданин Гозман Л. Я. является президентом общероссийского общественного движения «Союз правых сил». Благодаря своему служебному положению, авторитету занимаемых им должностей, политическому влиянию «Союза правых сил» и финансовым возможностям «Роснано», он регулярно участвует в разных официальных мероприятиях, а также выступает в средствах массовой информации с комментариями на различные темы. Именно в силу своего служебного положения гражданину Гозману удается регулярно выступать в средствах массовой информации (например, только в телевизионной программе «Поединок» Гозман Л. Я. за период с 30 октября 2010 г. по 16 мая 2013 г. выступал в качестве главного участника уже десять раз). И именно из-за занимаемого гражданином Гозманом Л. Я. служебного положения его клевете люди верят.

В связи с вышеизложенным, прошу возбудить уголовное дело по признакам деяний, предусмотренных частями 2, 3 и 5 статьи 128.1 («Клевета») УК РФ и привлечь к уголовной ответственности за клевету в отношении Сталина И. В. гражданина Гозмана Леонида Яковлевича, 13 июля 1950 года рождения, уроженца гор. Ленинграда, директора по гуманитарным проектам ОАО «Роснано», президента общероссийского общественного движения «Союз правых сил».

Меня, Джугашвили Евгения Яковлевича, внука Сталина Иосифа Виссарионовича, прошу признать потерпевшим по этому уголовном делу.

Приложение:

1. Фрагмент стенограммы телевизионной программы «Ток-шоу Владимира Соловьева “Поединок: Леонид Гозман против Никиты Михалкова”» от 16.05.2013 г., содержащий обвинения И. В. Сталина в совершении особо тяжкого преступления – 2 листа.

Заявитель: _________________ Е. Я. Джугашвили

Москва, 30 мая 2013 г.

Об уголовной ответственности за ложный донос по ст. 306 УК РФ предупреждён.

Заявитель: _________________ Е. Я. Джугашвили

Москва, 30 мая 2013 г.

Источник – http://www.katyn.ru/
[/spoiler]


http://red-sovet.livejournal.com/88859.html


зы/ а ведь сколько раз предупреждали либерастню -Проснется товаоищ Сталин и даст вам всем "р-3,14"!

_________________
местный иллюминат


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

19 сен 2019, 09:47

 Re: 5 колонна
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:28
Сообщения: 3526
Откуда: из Хезболлы
оказывается и в церкви либерастни хватает

нашел с более-менее с полным списком

Цитата:
Михаил Тюренков: Письмо группы либеральных священников в защиту участников беспорядков в Москве отдает «гапоновщиной»
http://www.blagogon.ru/news/664/

_________________
местный иллюминат


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

24 окт 2019, 13:47

 Re: 5 колонна
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:28
Сообщения: 3526
Откуда: из Хезболлы
Цитата:
«СОМНИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ»: ПОСОЛ КИТАЯ ПОПРОСИЛ ЕЛЬЦИН-ЦЕНТР НЕ ДОКУЧАТЬ ЕМУ СВОИМИ ПРИГЛАШЕНИЯМИ
Чрезвычайный и полномочный посол КНР в России Ли Хуэй в своём Twitter обратился к руководству Ельцин-центра с просьбой перестать приглашать его на официальные мероприятия, проходящие в этом учреждении.

По словам дипломата, ему «надоели глупые и бессмысленные призывы прийти на мероприятия, за которые их организаторам должно быть стыдно».

Согласно информации пресс-службы посольства КНР, в период с 2012 по 2019 годы в дипмиссию поступило 87 приглашений принять участие в различных выставках, фестивалях и симпозиумах, организовываемых представителями Ельцин-центра в Екатеринбурге, Москве, Иркутске и Владивостоке. Как утверждают в посольстве, китайские дипломаты лишь однажды ответили на такое приглашение в 2018 году второй советник посольства Хэ Линь посетил Екатеринбург.

«Я обращаюсь к руководству Ельцин-центра и лично к Дине Сорокиной. Пожалуйста, перестаньте докучать мне своими приглашениями. Я не приеду ни на юбилей Горбачёва, ни на выставку картин Валерии Новодворской, ни на какое другое мероприятие, проводимое вашей сомнительной организацией. Если бы вы попробовали провести нечто подобное в моей стране, вы бы ответили за это по закону», — написал посол.

https://inforuss.info/somnitelnaya-organizatsiya/
:) :)

_________________
местный иллюминат


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

25 окт 2019, 10:23

 Re: 5 колонна
Молодец китаец. Только я сомневаюсь, что это правда. Послы так не говорят. Это все-таки дипломаты.


Başa Dön Вернуться к началу
  
 

06 дек 2020, 02:54

 Re: 5 колонна
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:28
Сообщения: 3526
Откуда: из Хезболлы
Цитата:
Отвернулись самые близкие: одряхлевшего Горбачева бросили наследницы

Последний генсек СССР ведет аскетичный образ жизни

....Самым близким человеком заметного политического деятеля остался его помощник. Любимая супруга Раиса Максимовна много лет назад умерла, а дочь с двумя внучками проживают в Германии. Наследницы давно перестали навещать именитого родителя.

Так что свой век виновник краха империи доживает в одиночестве. Годы берут свое – теперь Горбачеву даже тяжело подняться с кресла. Бывший генсек передвигается при помощи специального приспособления. Из-за тяжелого физического состояния Михаил Сергеевич практически нигде не бывает. Все, что осталось у экс-президента СССР – это верный помощник и воспоминания о былых свершениях.

К слову, недавно Михаил Горбачев высказался о возрождении Советского Союза.

https://ytro.ru/news/life/2020/12/05/1466827.shtml

_________________
местный иллюминат


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

30 дек 2020, 00:13

 Re: 5 колонна
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:28
Сообщения: 3526
Откуда: из Хезболлы
красавчик! они их печатают чтоли?!
Цитата:
Следственный комитет возбудил дело о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК) против оппозиционера Алексея Навального и «иных лиц». Об этом сообщается на сайте ведомства.

По версии следствия, «Фонд борьбы с коррупцией», «Фонд поддержки средств массовой информации "Пятое время года"», «Фонд организации и координации защиты прав граждан» и ряд других организаций собрали с физлиц более 588 млн рублей в качестве пожертвований. Средства предназначались для фондов.

СК утверждает, что Навальный, «действуя совместно с иными лицами», потратил из этой суммы на личные цели более 356 млн рублей. В качестве них ведомство приводит приобретение личного имущества, материальных ценностей и оплату расходов, например, отдыха за границей. О других фигурантах СК не сообщил.
https://novayagazeta.ru/news/2020/12/29 ... -navalnogo

_________________
местный иллюминат


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

18 ноя 2022, 16:17

 Re: 5 колонна
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:28
Сообщения: 3526
Откуда: из Хезболлы
Цитата:
Предварительные итоги битвы за русский мир.

Какая же это битва, если всю эту нечисть тридцать лет кормили, пестовали, накачали баблом, а потом выпустили за кордон, откуда они теперь ещё веселей будут гадить в мозг неразумным гражданам. А ещё хотелось бы поинтересоваться какая же это битва, если за тот же кордон благополучно сдристнули: Чубайс с Дуней, Сердюков с Васильевой, и, если я не ошибаюсь, аж 9 вице-премьеров. Все как один - секретоносители...
Про Ксюшадь, которая со своим Домом-2 оскотинила пару поколений нашей молодежи, даже не говорю, её уход за кордон достоин романа!

_________________
местный иллюминат


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

18 ноя 2022, 18:11

 Re: 5 колонна
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 23:52
Сообщения: 1723
не все так однозначно Ув.ЗЧ...

_________________
Изображение


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

05 мар 2023, 19:21

 Re: 5 колонна
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:28
Сообщения: 3526
Откуда: из Хезболлы
Цитата:
Некогда популярный среди неокрепшей умами молодежи блогер Даня Милохин пожаловался, что лишился практически всех заработков. На всех его счетах немногим более 400 тысяч рублей, а сам он живет в Дубае за счет друзей. А ведь еще совсем недавно Милохин хвастался дорогущими «Мерседесами» и вообще, всячески подчеркивал свой роскошный образ жизни.
Но всего этого тиктокер лишился по собственной глупости, ошалев от свалившихся на него денег. Сначала заявился в женском платье на премию «МУЗ ТВ», чем лишил себя солидного контракта на 90 млн рублей от одного из банков. Затем сбежал из «Ледникового периода», наплевав на договоренности. Потом и вовсе решил похайповать на политике: спел в прямом эфире гимн Незалежной и «наехал» на Первый канал. Понятно, что после такого у него посыпались рекламные контракты, упала популярность. Из России пришлось драпать.
«На моем ИП 70 тысяч рублей, а на моей карте, которой я могу пользоваться здесь, тысяч 200 рублей. На моей другой карте тысяч 150. В общей сложности — 400 тысяч. Это все деньги, которые сейчас у меня есть», — признался блогер в одном из шоу.
Зарабатывавший миллионы за день, блогер был вынужден поселиться в Калифорнии в тикток-хаусе, а затем перебраться в Дубай. Опять же, на иждивение друзей, на которых он сейчас возлагает все надежды. Мол, деньги когда закончатся совсем, друзья придут на помощь. Ведь продавать блогеру больше нечего: еще одного розового «Мерседеса» у него нет.

https://dzen.ru/b/Y_2eA1jRWWEnI1HP



Цитата:
В исполнении журналиста и писателя Михаила Шахназарова сказанное о Чулпан Хаматовой выглядит даже не как компромат. Скорее, это факт. Или история, рассказанная доброжелателем… Понимать можно как угодно, но сказанное следует усвоить.
По словам Шахназарова, во многом роскошная жизнь Чулпан Хаматовой в России обеспечивалась за счет её благотворительной деятельности. Эти неприятные факты журналисту стали известны от общих с беглой актрисой знакомых:
"У меня есть друзья, которые прекрасно знают Чулпан, и у которых тоже фонд, но они свои деньги вкладывают. И вот по поводу её фонда: он действовал в соответствии с законодательством России, но 25% уходило на особняк в центре Москвы, на "Лексус" Чулпан Хаматовой, и так далее. Я такой благотворительности не понимаю – извините", – заключил Михаил Шахназаров.....
https://dzen.ru/b/Y_T_cKSwDHqhLzaD

_________________
местный иллюминат


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

01 авг 2023, 20:56

 Re: 5 колонна
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:28
Сообщения: 3526
Откуда: из Хезболлы
Цитата:
Хамоватую украинку Соколовскую погнали взашей с российского телевидения
....Скандальная журналистка всем надоела

Украинская журналистка – частый гость политических ток-шоу на российском телевидении. Многим зрителям женщина запомнилась своим хамоватым поведением: во время съемок она часто кричит, ругается с оппонентами, защищая позицию киевского режима. Интересно, что, по некоторым данным, большую часть своих денег Янина Соколовская зарабатывает как раз в России, мелькая на ТВ.
.....
-----------------
Против украинской журналистки Янины Соколовской заведено уголовное дело
Правоохранительные органы России провели обыск в Москве по месту проживания украинской журналистки Янины Соколовской, в отношении которой возбуждено дело о фейках против российской армии, сообщил в среду РИА Новости источник в правоохранительных органах.

По его словам, обыск прошел в съемной квартире в Москве, которую журналистка «спешно покинула в начале июля» этого года.

Как сообщили ранее в столичном главке СК РФ, против Соколовской возбуждено дело о распространении фейков о ВС РФ: в прошлом году журналистка, по данным следствия, публиковала в Telegram-канале «заведомо ложную информацию о действиях Вооруженных сил Российской Федерации против мирного населения Украины»..........Как следует из видео обыска, имеющегося в распоряжении РИА Новости, в квартире Соколовской обнаружена крупная сумма в иностранной валюте, наградная медаль Верховной рады Украины, различная символика с украинским гербом и флагом.

Соколовская ранее писала о ситуации на Украине для российских газет «Известия» и «Коммерсант», принимала участие в общественно-политических передачах на российском телевидении.


ссыль с форума(можно поржать))

_________________
местный иллюминат


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB