Резервный форум ВР

For quick login in and fast entrance.
I want to register Search FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

20 ноя 2015, 22:35

 Правовой беспредел в ДНР и ЛНР
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 20:40
Сообщения: 398
Начну тему с рассказа о человеке, которого знаю лично и могу сказать о нем только хорошее.

Спасти командира Клуни

boec_gromov November 20th, 11:31


Позвонили мне недавно ребята с которыми мы зимой под Дебальцево рядом стояли. Просили помочь вытащить своего боевого командира из сизо. И знаете, я раньше практически не общался со структурами МВД ДНР, но теперь пообщавшись я слегка охренел. Для тех кому лень читать - скажу сразу найти концов и правды в этой структуре просто невозможно, к военным они относятся как к врагам, которые испортили им сытую жизнь при украине, и иного пути помочь кроме как попытаться предать огласке весь этот беспредел - я не вижу.

Итак предистория - были в свое время в ДНР такие ребята как казаки. Их руководство не поделило какие-то бизнес интересы с людьми ныне имеющими власть - и казаки резко стали козлами отпущения, на которых спихнули все прегрешения. Я не хочу сказать что казаки были ангелами, они отжимали и мародерили как и все, и подвалы у них были, и доля преступного элемента в их рядах имелась, тоже как и у всех. В общем типичные ополченцы. Но всех собак повесили именно на них.

В рядах казаков был батальон Б-2, командир "Клуни". Наравне с батальоном Шума являлся одним из наиболее боевых подразделений казачества. Начав свой боевой путь в мае 2014го со взвода вырос до батальона. Принимал участие во всех самых горячих мясорубках, Аэропорт, Карловка, Пески, Иловайск, Кировское, Дебальцево, Старомихайловка. Это ихние пацаны затыкали горлышко котла в Логвиново и грохнули замначсектора, о чем в свое время было довольно сильно распиарено. Причем "Клуни" умудрялся сам проситься в самое пекло, и при этом берег своих людей, в батальоне на него чуть ли не молились. Да и я когда с ним общался проникся глубоким уважением. В общем ребята отличные, и командир тоже, лично я бы ему даже бригаду доверил смело.

Когда начались разборки с казачеством - боевой батальон не позволил себя развооружить. В процессе переговоров в полном составе их перевели в республиканскую гвардию и уже там начали душить организационно и материально как бывших казачков. Раздергивали роты по другим батальонам, зажимали снабжение, зарплаты. В армии существует много способов при желании усложнить жизнь. В общем делалось все чтобы развалить боевое подразделение. И как результат при переформировании в начале осени республиканки в 100ю бригаду батальон в неё конечно же не вошел. Часть личного состава размазали по другим подразделениям, а офицерский состав остался и вовсе не у дел, гражданскими людьми. Республиканская гвардия кинула всех не только на зарплаты, но и на документы. То есть хочешь дальше служить - добро пожаловать в военкомат, рядовым. Впрочем это касается всех подразделений бывшей республиканки, на вошедших в бригаду.

Тут казалось бы и истории конец, однако они не собирались сдаваться, тыкались по знакомым, пытались куда-то устроится подразделением, и весьма вероятно что у них бы это рано или поздно получилось. Однако как выяснилось наша доблестная власть ничего не забывает. Особенно идейных и боевых. И когда подвернулся повод, пара бывших бойцов батальона совершила какую-то уголовку - МВД замело весь бывший офицерский состав батальона и начало им шить организованную преступную группу и чуть ли не попытку госпереворота в пользу казачества.

На данный момент Клуни в Донецком СИЗО, насколько мне известно методы дознания применяются самые СБУшные. Адвокатура в ДНР не работает, решение о допуске адвоката принимается следователем, что ему конечно невыгодно. При задержании и следствии были нарушены все процессуальные нормы, но это не волнует никого.

Попытался я что либо пробить через своих знакомых и выяснил, что оказывается процентов 90 центрального аппарата МВД - это старые сотрудники времен украины(для непонимающих - ахметовские). Среди них, особенно в руководящем составе, большое количество в свое время уезжавших в мариуполь, и ловивших там наших пацанов. Напоролся несколько раз на фразы в стиле - "ну и зачем вы эту войну устроили", "все нормально было пока вы ога захватывать не начали". Выяснил что сизо забито идейными ополченцами первой волны. Что в МВД вдоль и поперек применяются пытки. В общем такое количество грязного белья, что мне стало страшно. Венцом всего стала фраза: "А у нас все идейные уже давно собраны".
Для понимания: вот хохляцкая ориентировка на Клуни:

http://www.mvs.gov.ua/mvs/control/donetsk/ru/publish/article/224508

каково же было мое удивление, когда я узнал что оказывается следователь Асланов из мариуполя спокойно катается в ДНР и общается со своими коллегами.

Я считаю что необходимо предать огласке эти факты. Вызволить из застенков МВД боевых пацанов. Да и вообще разобраться а в чьих интересах действует МВД.

Всякие разные интервью с Клуни:

https://youtu.be/PsQgobyPrx0

https://youtu.be/4b88VnnRh7I

https://youtu.be/R775iGbxo8Y

https://youtu.be/dO8QFy-FFTE

https://youtu.be/6PtHaDjCcVs

Источник: http://novosteman.ru/boec-gromov-spasti-komandira-kluni


Комментарии тоже советую почитать.

Кроме того, мне был подан рапорт одним из бойцов подразделения Б-2, где подробно изложены обстоятельства арестов офицеров подразделения Б-2. В ближайшее время передам его в соответствующие службы РФ для реагирования.


Вложения:
kluni.jpg
kluni.jpg [ 45.85 Кб | Просмотров: 1308 ]
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

20 ноя 2015, 23:28

 Re: Правовой беспредел в ДНР и ЛНР
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:28
Сообщения: 3526
Откуда: из Хезболлы
"верхушка по облакам ходит" однозначно.

_________________
местный иллюминат


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

20 ноя 2015, 23:37

 Re: Правовой беспредел в ДНР и ЛНР
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 20:40
Сообщения: 398
злобный чебур писал(а):
"верхушка по облакам ходит" однозначно.

Верхушка себе "вышку" зарабатывает. Видимо, надеются, что Ахметка в европах схроны им организует. Наивные...


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

20 ноя 2015, 23:43

 Re: Правовой беспредел в ДНР и ЛНР
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:28
Сообщения: 3526
Откуда: из Хезболлы
Adamsitus писал(а):
.
Верхушка "вышку" зарабатывает.


францы фердинанды они.

_________________
местный иллюминат


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

24 ноя 2015, 11:19

 Re: Правовой беспредел в ДНР и ЛНР
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 11:06
Сообщения: 82
Adamsitus писал(а):
злобный чебур писал(а):
"верхушка по облакам ходит" однозначно.

Верхушка себе "вышку" зарабатывает. Видимо, надеются, что Ахметка в европах схроны им организует. Наивные...

На мой взгляд, это устроение поддерживается кремлядью, а то и более, оно ими и выстраивалось.
А идейные, кто увидел свет в окошке и рванул туда, не вписываются в бизнес схемы элиты.
Поэтому "вышки" не будет, не смотря на то, что её уже заработали, по несколько раз. Самосуд никто не отменял.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

24 ноя 2015, 16:30

 Re: Правовой беспредел в ДНР и ЛНР
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 20:40
Сообщения: 398
stl писал(а):
На мой взгляд, это устроение поддерживается кремлядью, а то и более, оно ими и выстраивалось.

Не все башни Кремля одинаково полезны. Появился проблеск надежды, приходит обнадеживающая информация...

stl писал(а):
А идейные, кто увидел свет в окошке и рванул туда, не вписываются в бизнес схемы элиты.

Запланированные бизнес схемы плохо работают. Поставленные на царство бандюки оказались не в меру наглыми, воруют у хозяев таааак...

stl писал(а):
Самосуд никто не отменял.

https://www.youtube.com/watch?v=airw-soPM6o


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

04 дек 2015, 13:38

 Re: Правовой беспредел в ДНР и ЛНР
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 13:04
Сообщения: 3
Путин позволил украм серьезно подготовиться к нынешней атаке на Крым и Донбасс.

Вот что было сделано для этого Путиным:

1) заключены кабальные минские соглашения с фашистской хунтой,
что позволило в свою очередь

-собрать, подготовить, натренировать(в том числе в бою) армию укры
-подготовить логистику и обеспечение
-получить технику от партнеров с Запада, и не только
-провести укрепление районов и разведку
-подготовить четкие планы в случае действий против России совместно с западными партнерами и хозяевами укры и Путина.
-разбомбить и расшатать весь Донбасс.
-разоружить ополченцев
-истощить часть бюджетов России на безсмысленную поддержку ЛДНР в таких условиях.

2) Закачал укрофашистам газ. Что позволило им подготовить безболезненную для себя диверсию против Крыма и бюджетов России.

3) Загрузил укрофашистам уголь, в том числе из ЛДНР, что опять-таки позволило им подготовить безболезненную для себя диверсию против Крыма и бюджетов России.

4) Продолжал поддерживать экономику укрофашистии посредством докапитализации российских банков на украине(причем в Крыму эти самые "российские" банки работать категорически отказались-что вполне символично).

5) Позволил и разрешил укрофашистам спонсирование украинской экономики, в том числе расстрелов на Донбассе и собирание украинской армии посредством работы в России таких предприятий, как фабрика "Рошен", чьей продукцией ну просто забиты все российские магазины.

Ну у чего сейчас удивляться, что ответить нечем и что Крым без света.

Ведь за 2.5 года Путин не удосужился сделать то, что делали Русские люди во времена ВОВ за 40 дней.

А потому что нечем делать, и деньги на этом не распилишь, строят энергомост кстати-китаезы! Вот так вот!

---------------------------------------
Не коверкайте фамилии и имена! Пока предупреждение, потом будет бан на неделю.
Админ


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

12 дек 2015, 20:34

 Re: Правовой беспредел в ДНР и ЛНР
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:28
Сообщения: 3526
Откуда: из Хезболлы
Цитата:
Погиб Военный Госпиталь ДНР
Видит Бог- не хотел я этого писать. Подленькая мысль "ну на кого ты дергаешься" нет-нет да посещала контуженную голову. Мы ведь все умные люди, не так ли, все знаем что можно говорить- а что нет?
Нет, не так.

Сказ о том что дороже- кровь или бабло.


Пять дней назад, 6-го декабря 2015, в Донецке погиб после долгого неравного боя Первый Военный Госпиталь ДНР.
Его, ЕДИНСТВЕННЫЙ госпиталь воюющей страны, полтора года не ставили на довольствование- существовал за счет гуманитарки и волевых качеств Врачей. Год коллектив медиков, а он до последнего насчитывал 151 человек, работал БЕСПЛАТНО, заработную плату сотрудникам «несуществующей» организации, естественно, никто не платил.
За это время медики Первого военного вернули в строй почти 11 тысяч раненных!
Наконец то два месяца назад, вроде как, успокоили всех- госпиталь на баланс минздрава принят.
Это была дымовая завеса- под ее прикрытием, не оповещая никого в СМИ, не взирая на то что и в данное время в Первом военном госпитале лечится 76 человек, его закрыли с вывозом не долеченных (в том числе вообще нетранспортабельных, два погоревших в хлам танкиста в период "войнынет-минскрули") в гражданские больницы.
Почему было всего 76, война кончилась, да?
Дофига там.
Раненых ополченцев практически не везут по приказу "Стрекозы", их отвозят в гражданские больницы, где описывают ранение как "несчастный случай", а что делать- у нас же перемирие...
[spoiler=]
Изменить, сломать судьбу, пытались на всех уровнях. И в конце концов уперлись в "простите, парни, прямой приказ Москвы". Сразу скажу- не надо вопеть "как ты могешь такое говорить"- это правда, пока мог молчать в надежде что как то повернется иначе- молчал.
В Москве занесли кому надо и сколько надо. Кто? А я откуда знаю? Я знаю лишь кто здание Госпиталя теперь заселяет. Некая Бахтеева, так же известная как "мисс трамадол", личный врач Ахметова, Колесниченко, Януковича (ну как без овоща), владелица больницы Калинина, депутата ВР Уркаины, и прочая, прочая... Когда то заявляла что "родня Ахметову", когда то требовала трам продавать- ибо не наркота, отметилась до войны в сфере медицинской реформы, предложив изменить 49 ст. Конституции Уркаины, это статья о бесплатной медицине- фиг, платите... В общем женщина с прошлым.
Насколько она родня Ахметову- не знаю, фамильное сходство таки просматривается, все возможно:
Изображение
В общем это здание таки очень хочет себе вернуть депутат Верховной рады Татьяна Бахтеева.
А всячески способствует этому министр здравоохранения ДНР Виктор Кучковой, вот он уж точно является родственником Бахтеевой.
Министр долгое время отмахивался "да нет госпиталя, то просто отжатый корпус с непонятным населением, а в реальности его нет" .
Но только недавно пришедший министр из "понавозвращавшихся" забыл что документы давно уж общедоступны.
Вот распоряжение кабмина ДНР за подписью первого вице-премьера, может помните такого, Пургин А.Г.?
Изображение
Вот ответ ТОГДАШНЕГО министра здравоохранения, с точным прописанием адресса Госпиталя:
Изображение
Ну и логичный результат- госпиталь создан, и главврач его просит принять под юрисдикцию минобороны. Ибо от Бахтеевой давление началось сразу- и мощно, больница то такое дело, там кроме медицины еще мноооого чего...
Изображение
Приказ о принятии был. Вот только Стрелка, его отдавшего, ушли в течении пару недель- и все, созданный ЕДИНСТВЕННЫЙ госпиталь ДНР все остальное время, до этой недели, убивали.
И убили.

PS Более подробно о периоде жизни и смерти Госпиталя можно прочитать вот здесь

Донецкий военный госпиталь: битва за «трехсотых»
http://chervonec-001.livejournal.com/753316.html

и вот здесь
Источник: chhag.livejournal.com
[/spoiler]

http://antimaydan.info/2015/12/pogib_vo ... 44040.html

_________________
местный иллюминат


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

13 дек 2015, 02:50

 Re: Правовой беспредел в ДНР и ЛНР
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 20:40
Сообщения: 398
"Стрекоза" - занималась и занимается наркотой вместе с Кононовым ("Царём") и Захарченко. Вместе с ними наркотой занимался некий "Ром" (Скитский Роман), которого убили в марте-апреле 2015 г. (не помню точно) выстрелом в голову в Донецке.
Ещё какие данные дать, чтобы педрилы в Москве озаботились судьбой раненых в Новоросссии.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

19 фев 2020, 17:19

 Re: Правовой беспредел в ДНР и ЛНР
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 11:06
Сообщения: 82
Засуживают
Сегодня в Луганске суд над комбатом Августом ( Костин Александр Викторович) за преступления кот он не совершал.
Сидит уже 2 года.
Судилище идет, но засудить пока не могут. Отказывают в вызове свидетелей.
Если есть мысли чем помочь, пишите.

УБИТЬ МОЗГОВОГО ДВАЖДЫ?
https://cont.ws/@alexminsk/1459680

УБИТЬ МОЗГОВОГО ДВАЖДЫ! ч 2. ЛОЖЬ СУДЬИ, ПОДТВЕРЖДЁННАЯ ДОКУМЕНТАЛЬНО?!!!
https://cont.ws/@alexminsk/1509995

УБИТЬ МОЗГОВОГО ДВАЖДЫ. Ч.3. ПОЛЕВОЙ КОМАНДИР ОПРОВЕРГ ЛОЖЬ БУБНОВА?
https://cont.ws/@alexminsk/1589178


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB